23 августа 2017 г. 12:32

Если нужно отвлечься, отключиться от внешнего мира, проверенный способ для меня - взять книгу Агаты Кристи. Ни разу еще этот метод меня не подвёл.
Этот раз не стал исключением, хоть я и познакомилась с мисс Марпл впервые, причём данная книга для знакомства с персонажем мягко говоря не подходит, поскольку чудесная старушка появляется за пятьдесят страниц до конца.
С книгами мастерицы детективов у меня всегда одинаковое отношение: Агата, Агата, отпусти меня поспать. Атмосфера старой Англии сама по себе прекрасна, а когда в нее вписаны яркие персонажи, один из которых - хладнокровный убийца, нельзя просто так взять и отложить чтение. Я начала подозревать каждого, начиная с самых первых страниц, но Агата снова провела меня, щелкнула по носу и обернула всё дело с ног на голову, так что убийцу я не угадала, как обычно, впрочем.
Зато я получила абсолютное удовольствие от новой встречи с госпожой Кристи, и, если вам вдруг интересно, вот вам лайфхак: ищите средство против нечитуна? Откройте любую из книг автора и пропадите в ней на несколько часов.