_Ashley_

22 августа 2017 г. 19:34

4 ...

"Комната страха" является дебютным романом автора. Заинтригованная интересной аннотацией приобрела книгу, даже не обратив внимания что автор русский, к которым я отношусь скептически. Но Эля Хакимова не разочаровала, книга очень интересная.
Здесь и тайны и мистика. Старинная рукопись, нависшая угроза из прошлого. Один раз я уж подумала, что вот сейчас все скатится в банальную мелодраму. Но нет, обошлось.
Главная героиня Ева убивала меня наповал с первой до последней страницы. Своим отношением к людям и своей недалекостью. Как можно не видеть очевидный факт, когда и читатель и все остальные персонажи все давно поняли, но только не Ева. Были и смешные моменты (так же из-за Евы) и напряженные. Сюжет динамичный, развитие событий стремительное. Есть несколько временный отрезков, что только меня порадовало. Но слишком много родственничков, только путаться в них.
Было несколько ляпов, непонятных сцен, вопросов на которые я не нашла ответов. Но в целом книга понравилась. Буду и дальше знакомиться с автором.