20 августа 2017 г. 13:48

Во второй части сюжет продолжается с того места на чем остановилась первая книга, даже такое чувство, что это планировалась одна очень толстая книжка, которую разделили на две.
И, к сожалению, самого Лиса тут было на порядок меньше, зато второстепенные герои, вместе с троицей несчастных, заняли почти 80% произведения. Это, конечно, не плохо, но мне очень не хватало этого обаятельного рыжего зверя.
Наши герои подобрались к самой разгадке клада саблезубых, тайны бумажных/деревянных/железных зверей и тому кто же на самом деле эти сверхъобезяны (Кстати, за сверхъобезьяну Веронику было чуточку обидно! Хотя и посмеялась над совпадением).
Поражалась как автор показывает жителей этого небольшого города, куда попали наши герои, как на их примере он указывает на несовершенности нашего мира, и на то что люди никогда не меняются, даже если им дать второй шанс.
Чудесная книга, но мне настолько не хватало лиса, что 5 из 5 не смогла поставить, Улисс незаменим, его нужно как можно больше! Надеюсь в третьей части будет именно так.