Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

19 августа 2017 г. 00:05

Записки самодовольного, нарцисстично надутого индюка! Осадок и послевкусие после каждой прочитанной главы очень даже неприятно, скорее всего из-за того, что автор-ветеринар показывает себя в книге едва ли не гением и лучшим специалистом штата Алабама (благо, он там единственный, по его словам), а окружающих - соседей, друзей, клиентов, фермеров, жителей городка, в котором живет и работает, - выставляет этакими простачками, простофилями, посмеиваясь и откровенно насмехаясь. За всю книгу (все же я считаю, что указанное количество страниц в издании - 240 - является неверным, их примерно раза в два больше) я так и не увидела, ни капелечки не почувствовала любви писателя-ветеринара ни к животным, ни к природе. Никаких тебе живописных мест и красот Алабамы, так, фермы, фермы, грязь, навоз. Я уж молчу, что этот любитель всего живого и сущего без ума от охоты на оленей.

Не атмосферно. Уныленько. Автор много заигрывает с читателем. Очень не понравились насмешки над его клиентами-владельцами животных.

Такая критика, а оценка - 7 из 10?

Для меня 3,5 не такая уж большая оценка, еще не "совсем никак" и ниже, но и так чтобы понравилась - тоже нет. Читать можно. Особенно, если не читан Хэрриот, поскольку тот задает очень высокую планку.

Понятно.

Херриот англичанин, а этот американец. У них юмор разный и практиковали они немного в разное время. А вообще, Вы заинтриговали, нужно прочесть сравнить.