18 августа 2017 г. 12:01

Дочитала до 59 страницы и дальше не могу. Не могу даже заставить себя закончить главу. Возможно, как-нибудь потом, когда захочется пожрать соплей, когда эта книжка останется единственной на планете, Альцгеймер подкрадётся, Венера в раке будет, или что-то в этом роде.
Я понимаю, что загадочное исчезновение главгероя вместе с его барахлом - главная интрига и вообще тема книги, и нужно крутиться исключительно вокруг этого события. Но я не могу отделаться от мысли, что парень реально просто сбежал от зациклившейся на нем прилипалы, которая думать ни о чем другом не может. Вся ее жизнь вертится вокруг несчастного мужика, а когда мужик пропадает, эта дура требует, чтобы и жизнь подруги вертелась вокруг неё и этого мужика, и наплевать, что у подруги ващет есть свои дела, проблемы и приоритеты. Брось все, найди для меня время, забудь о своей карьере, от меня сбежал душка Мэтт.
И написано это все не интересно, не интригующе, примитивно. Она пошла. Она сказала. Она вспомнила. Уровень текста Стейс, простигосподи, Крамер, спасибо, что хоть корректором не пренебрегли, не знаю, к кому тут вопросы, к автору, или к переводчику.
Да, очень рано выводы делать о книге, часто лихо закрученный сюжет или неожиданная концовка компенсируют недостатки, но тут даже не хочется дальше продираться.