18 августа 2017 г. 10:00

5 Must read, КМК.

Пожалуйста, покажите эту книгу всем дивам Инстаграмма, которые густо рисуют брежневские брови и считают это wow. И особенно шестнадцатилетним девочкам, кто смотрит на этих див и рисует себе так же.

Основная идея - за исключением вечернего макияжа, накраситься так, чтобы лицо было свежее и красивое, а не просто накрашенное. Очень многие этим грешат. Да что там многие, почти все.

Да, Елена Крыгина - сейчас успешный коммерческий проект. Если раньше на одном известном портале, где блоггеры ведут свои каналы, Елена выпускала довольно качественные видеоролики, с мастерклассами, подробностями, хитростями, секретами мастерства и прочим, то сейчас таких роликов крайне мало. Там сейчас Елена в основном продвигает свой другой довольно успешный продукт "KryginaBox" (семплинговый сервис). Да, идея хороша, но Вы только поглядите на эту форменную истерию на их сайте, Инстастранице... Девчонки просто за секунды сметают эти коробки, которые к слову выпускаются тиражом около 1000-2000 штук. Метут все. Что бы Лена туда не положила. Перекупками потом втридорога занимаются. Жуть жуткая.

Но это я все к чему. Книга Лены все-таки про макияж, технику и инструменты, а не проталкивание брендов всеми правдами и неправдами. Это все же чертовски приятно. Книга выглядит дорого (да что там, и стоит она немало), ее приятно держать в руках, качественная печать (да, текста там не так уж, чтоб прям советская энциклопедия макияжа, но мне всего хватило).