18 августа 2017 г. 09:39

Очередная книга из серии книга- загадка, книга -бестселлер - как мне они нравятся, просто не передать. Все такие разные, но все очень интересные и главнеое познавательные.
Эта книга из цикла об отряде Сигма , мне кажется , была не менее интересна , чем книги Дэна Брауна- и ведь написаны они были в одно примерно время. В ней так много загадок, ребусов, головоломок просто голова кружится от такого, так хочется узнать, разгадать их. Я ничего практически не знаю из той физики , что в романе и тем более об Библейских писаниях, волхвах. Но как же интересно это преподнес автор- могу только восхитится. И главное можно получить много сведений об этом. Здесь в книге есть и про Александра Македонского, и о Родосе о маяке, о Египте, об исходе, о волхвах и христианстве, о разных орденах, что образовались в прошлом, а кое какие и до сих пор существуют. Много сведений о соборах, Ватикане-я почему то очень полюбила читать про это последнее время. Все все это мне было интересно.
Но было конечно и "но - концовка мне почему то не понравилась. Если всему что было прежде я верила, все это как бы могло быть в жизни, но вот про свет, про истину , про исчезание храма в последней главе - все это перечеркнуло все что написано до того и тут понятно сразу стало, что книга выдумка, просто выдумка.
И как же много всегда у Роллинса стрельбы и крови, ну просто море, мне кажется можно было бы и поменьше об этом писать- не верю, что без этого моря крови книги потеряли бы своих читателей и стали менее интересными.

Книга прочитана и рецензия написана в рамках игры 5В3Т

Когда-то очень любила эту серию, но потом отдалилась...

Я за несколько лет всего 14 книг прочла(считая с книгами Брауна), поэтому пока нравится.А потом конечно наверно захочется другого.

Не знаю, стоит ли начинать читать эту серию

А я, кстати, Есенберлина скачал :))

Даже не знаю советовать ли тебе.Ты ведь больше по Сибири специализируешься, куда я все никак не дойду
А здесь что-то типа Брауна.Правда первая в цикле и я седьмую читала уже, совсем не такие были. Мне пока интересно, но кровищи и всяких драк уйма.
Кочевники скачал? У меня есть файл давно, но кто бы пинок дал почитать.Все жду , что где то в игре будет... дождусь думаю.

А здесь что-то типа Брауна.

Ха-ха, а я и Брауна ни одной книги не читал ))

Ага ))) Давай читать вместе! А заявить книгу можно, например, в игре по алфавиту ;)

Вот это да.... я думала его уже все прочли :)))) даже не представляла, что ты не читал.

Я вот думаю, может в долгострое взять его...давно смотрю же.Хотя буковку Е точно надо закрывать, а можно и совместить.... в этом месяце уже закрыла долгострой.А ты когда собираешься? В августе, сейчас?

можем в начале сентября читать, я еще тоже нигде поеп не заявил. В долгострое буду Басинского слушать, а в следующем месяце еще нет идей

Ну я могу и через несколько дней начать, но лучше наверно в сентябре для долгостроя взять его, хотя там в сентябре столько книг навалится наверно из разных игр- они все пооткрываются в это время думаю.
Но в общем я не против читать.......Найду время думаю когда решим.

Ура! Договорились! Давай в конце августа - начале сентября тогда

Давай. Может еще кто присоединится... еще время есть и игры подоспеют разные .

ага ))

во времена его повальной популярности я вообще ничего не читал ))

Я у него все прочитала по мере выхода книг. Его я читала , когда узнала про книгу.
Хотя часто многие книги раньше читала, не знала про фильмы будущие - например Хоббит лет 20 назад, Властелин колец лет 16-18 назад, про Нарнию чуть позже, но тоже фильмом тогда и не пахло еще.

так удобнее делать, ничего не мешает ))

а я и Брауна ни одной книги не читал

Какой кошмар!
Хоть на "Ангелы и демоны" глянь, она на мой взгляд самая читабельная. Чтобы представление иметь, что принято ругать в приличном обществе.)))

Мне она больше всех приглянулась, а самая известная про Код понравилась тоже ,но Ангелы лучше- информативнее .Остальные уже совсем не то были.
Сейчас Евгений пойдет скачивать файл.. уговорим:)))Потом нас ругать начнет.

Ох вы, великие соблазнители! )))

Потом нас ругать начнет.

Вас - не знаю, а Брауна - очень даже может )))

О, "АиД" Александр Андриенко читает, значит, возьму его начитку!

Миллион леммингов не ошибается!))

Стопроц ))