17 августа 2017 г. 16:59

— Ничего не трогай.
Он изогнул брови, подняв вверх ладони.
— Не буду, — пообещал он. Затем добавил: — Только твой дневник полистаю, да, может быть, в кружевном белье покопаюсь.
Боже, я не ослышалась?

Лиза Мэттьюс с детства влюблена в Тони Митчела. Но несмотря на то, что они много времени проводят вместе, они ни разу не заговорили о своих чувствах и не поцеловались. Лиза с нетерпением ожидает возвращения своего друга из лагеря. Но только жизнь преподносит ей сюрприз: Тони начинает встречаться с другой девушкой Хлоей, футболисткой. Лиза, которая ни разу не играла в этот вид спорта, записывается в команду, чтобы завоевать сердце Тони. Но что же выйдет из этой затеи?

Сюжеты первых двух книг одинаковы, просто во второй части все события рассказываются от лица мужского персонажа Райна Хантера, который обладает невероятной привлекательностью и харизмой. Из-за этого чтение было куда увлекательней.

В третьей книги акцент делается на развитие отношений Саманты и Тони по принципу "ненависть-любовь". Эта часть мне понравилась больше всех. Во-первых, мне импонирует сама главная героиня. Во-вторых, эта часть самая объёмная и интересная с точки зрения сюжета.

Иногда ты по горло зачитываешься чем-то сверхъестественным и это тебе надоедает. Именно тогда можно открыть эти замечательные книги и провести несколько приятных вечеров, потому что в этой серии всё сосредоточено именно на чувствах главных героев.

Огромное спасибо SemenyukIsReading . Без неё я бы точно прошла мимо. И ооочень хочется иметь это чудо в бумажном варианте! Надеюсь, какое-нибудь издательство предоставит нам такую возможность!

Итог: милые, приятные и летние книги с примесью романтики, дружбы, футбола и без всяких пошлостей. Это те же самые "Лаксены" Дж. Арментроут, просто без всякой мистики!

— Что ты делаешь?
— Умираю.
— Рано еще. Вставай, мы не закончили.
— Я закончила. — Я дышала как женщина на смертном одре. — Не волнуйся за меня. Иди по своим делам. Уверена, что через пару часов кто-нибудь придет и отскребет меня отсюда… откопает из песка… в общем, ты меня понял.

картинка anastasia_voronina2