Malaga1541

17 августа 2017 г. 15:30

Англия.Толтинг.Наши дни.
Местная художница Роуз жила в счастливом браке с другом детства Лукасом.У них были грандиозные планы на будущее,но все разрушил пьяный водитель.После смерти Лукаса,Роуз утратила вкус к жизни,совсем забросила своё творчество.И живет лишь воспоминаниями о муже,в боли и ежедневных страданиях.Спустя два года на местную ярмарку приезжает незнакомец,который хочет скупить все картины Роуз.Но не все так просто,он избегает разговоров о своей семье,ведёт себя весьма загадочно.И конечно же именно он каким-то образом связан с тем роковым днём.

Всю книгу Роуз мучается,вспоминает,страдает,опять вспоминает,в итоге,проходит через боль ради того,чтобы снова чувствовать себя счастливой.
Вся история длится три летних месяца,на берегу моря,с восхитительным пляжем.
Но слишком уж все страдания мне показались затянуты,много лишних диалогов с работниками бара например.Но самая главная мысль безусловно вдохновляет.
Жизнь не всегда складывается так,как мы ее запланировали,но,несмотря на это,мы можем превратить ее в нечто прекрасное.И какое бы препятствие и боль не произошла бы в жизни,все проходит,успокаивается,решается и в итоге забывается.Просто надо не бояться следовать за своим сердцем и каждый день создавать что-то по-настоящему прекрасное.
А книге больше 3 звёзд поставить не могу.
По сути весь сюжет в аннотации,поэтому читать временами просто было скучно.Но что мне безумно нравиться,так это когда в конце есть Эпилог!Люблю завершённые истории,именно в представлении автора.