17 августа 2017 г. 12:06

Путешествие в детство

«Однажды вы станете такими взрослыми, что снова начнёте читать сказки» К. С. Льюис

Близнецы Алекс и Коннер за свой день рождения получают от бабушки чудесный подарок: книгу сказок. Эта книга как семейная реликвия, очень много значит для семьи Бейли. Но ребята еще не знают, что книга является проводником в сказочный мир знакомый им с детства. По случайности дети попадают в мир сказок и знакомятся с Золушкой, Белоснежной, Злой Королевой, Красной Шапочкой, Рапунцель и многими другими сказочными персонажами известными нам с детства. Близнецы пытаются найти способ вернуться домой, путешествуют по сказочному миру и знакомятся с его обитателями.

Данная книга очень хорошо подойдёт для лёгкого и приятного отдыха. Интересный сюжет и хорошее повествование происходящего, позволят расслабиться после тяжелого дня и насладиться волшебным миром сказок. Приключения героев очень динамичные и опасные, от них невозможно оторваться, постоянно хочется узнать, что же будет дальше, какое королевство герои посетят следующим и смогут ли они вернуться домой? Книга хоть и детская, но и для взрослого человека она тоже будет интересна. Неожиданные повороты событий заставят волноваться и сопереживать персонажам книги.

Меня покорили сказочные герои. Крис Колфер придумал интересное продолжение сказкам. Красная Шапочка теперь вовсе не милая девчушка с корзинкой в руках, а самовлюбленная, наглая девица, постоянно конкурирующая с Златовлаской за внимание Джека. Спящая красавица проснулась и теперь пытается восстановить город от последствий сонного проклятия. Золушка ждёт пополнения, а Белоснежка пытается наладить отношения с мачехой. Каждому герою Крис Колфер придумал продолжение и мне оно понравилось. Думаю это одна из самых лучших интерпретаций на тему сказок. Все очень просто, я бы даже сказала шаблонно и банально, но в целом получается очень приятная картина.

Сказка читается очень легко, интересно, история не лишена юмора, герои порадовали, особенно Коннер. Думаю, книга обязательно понравится тем, кто любит читать переосмысленные истории и тем, кто просто хочет ещё раз встретиться с любимыми сказочными героями.