Lesenka1806

17 августа 2017 г. 08:19

картинка reader513142
«Каждому вновь прибывшему и размещенному за столом пассажиру подавали «Беллини» — ароматное сочетание свежего персикового сока и просекко, вкус ожидающей впереди Венеции. Гости опускались на стулья со вздохами удовлетворения. Чемоданы закинуты на багажные полки, газеты развернуты, восторженные сообщения с фотографиями отосланы. Это был другой мир, шаг назад во времени и прочь от действительности.»
Думаю, про Веронику Генри мало кто слышал, и это большое упущение!
В этой книге мне понравилось буквально ВСЕ, начиная с прекрасно оформленной яркой красочной обложки и заканчивая ее содержанием.
В центре повествования – пять совершенно разных историй, разных людей с разными судьбами, но всего одна ночь, проведенная в легендарном «Восточном экспрессе», навсегда изменит их жизни. Каждый из героев возлагает свои надежды на эту поездку:
Арчи и Эмми выиграли эту поездку на сайте знакомств.
Сильви (знаменитая актриса) и Райли (знаменитый фотограф) совершают такую поездку ежегодно вот уже на протяжении 50 лет, отмечая, таким образом, день рождения Сильви.
Имоджен едет в Венецию за картиной, подарком бабушки на 30-летие. Попутно мы узнаем и историю создания этой картины и тайну Адель и Джека.
А недавно разведенный Саймон везёт своё семейство – новую молодую подругу Стефани и двух детей-подростков в семейный отпуск для того, чтобы они лучше узнали друг друга.
Сможет ли это путешествие изменить героев, оправдать их ожидания на счастье?
Это чтение – идеальное для летних поездок, полное очарования и интриги.
Описание убранства поезда, пейзажей за окном и,конечно, самой Венеции завораживают!
История каждого персонажа уникальна и интересна. Их понимаешь и им сопереживаешь.
Весь текст пропитан какой-то особой магией романтики, волшебства и надежды.
Чудесная, светлая, теплая, уютная, позитивная и немножко наивная книга!
Обязательно буду читать и другие книги автора («Долгий уик-энд» уже заказала).
P.S. Я очень рада, что у меня, наконец-то, дошли руки до этой книги!

Проводник спального вагона номер 3473 в последний раз проверил все купе. Вагон был построен в Бирмингеме в 1929 году и начал свою службу в «Голубом поезде», роскошном составе, соединявшем Париж с Ривьерой. Любая мало-мальски важная особа отправлялась этим поездом в казино Монте-Карло и отдыхать на Лазурный берег. Очарование тех дней сохранилось до сих пор. Иногда проводнику казалось, что он слышит смех и музыку, чувствует запах «Шанель» и «Голуаз», пока пассажиры весело катят на юг, к солнцу.