16 августа 2017 г. 20:40

4.5 Женщины — такие пустышки.

Книга с довольно странным названием, которое до последних страниц остается загадкой.
Книга разделена на 4 части. Читая первую, как бы от лица главной героини, мне хотелось просто выкинуть книгу по-дальше. Скучный слог автора, множество коротких предложений, психическая женщина, которая не понимает, что творит, а творит она ужасные вещи.. Какой-то психоз, побег и опять приступ. Ну в общем я отложила чтение и пошла ползать в поисках отзывов. Каково же было моё удивление, когда я видела фразы наподобии "Лучший триллер" и тд.
Пересилила себя и продолжила читать дальше. Как только началась вторая часть "Франц", я поняла, почему книгу так хвалили.
Очень интересная идея, по-крайней мере с таким я ещё не сталкивалась. Книга держит в напряжении, страница за страницей намекая на всё новые секреты и давая разгадки на старые. Конец, между прочим, тоже не банальный. Я ожидала как-то схватки, а всё оказалось в разы проще.
Автор всё-равно не мой, а вот книга достойная.

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех и Лампомоб 2017, за совет спасибо Scout_Alice

Мне эту книгу двое советовали. Уже интересно, что же там такое :)

Я думаю, стоит попробовать)