je_taime

16 августа 2017 г. 16:06

Впечатления после прочтения у меня весьма неоднозначные. Я долго не могла решить какую оценку выставить. Подумала, подумала и решила что история эта – крепкий такой среднячок.
Потому что тут пополам как хорошего, так и плохого.
Начнём с положительных моментов.
Во-первых, это такой герой как Кот Миша. Именно его история проникла в мое сердце. За его судьбу я переживала больше, чем за главную героиню Дину. И каждый абзац, в котором присутствовал кот безмерно меня радовал.
Во-вторых, я всё время ощущала, что эта история как будто реальная, а не вымышленная. Уж не знаю почему. Но меня не покидало чувство, что если я, как главная героиня, закрою глаза и представлю какое-то место, то и сама смогу там оказаться. И что вообще все так могут, просто не знают об этом. И именно убеждения в невозможности этого нам и мешают. Всё это описано правдоподобно, живо и ярко.
В-третьих, нотка оригинальности все же присутствует. Вроде бы, обычная история с попаданцем. Но в итоге, не совсем простая, а со своей изюминкой.
Ну а теперь к минусам.
Скучновато и монотонно. Явная нехватка динамики в сюжете. Ну ничего там не происходит. И да, бывают книги, в которых так же ничего вроде бы и не происходит, но это наоборот как-то даже держит и хочется читать дальше и дальше. Здесь было не так. Первую половину меня постоянно посещала мысль «ну когда же начнутся хоть какие то события?» В итоге ничего динамичного так и не было. Вечное описание развития способностей героини и её же скачки туда-сюда-обратно. Для меня это стало самым важным минусом.
А ещё ну мне просто смешно было читать завязку этой любовной линии Дины и Дрейка. Как-то это выглядело наигранно неправдоподобно. Просто я не смогла им поверить. Они прям становились этакими тигр-тигрица. Местами нелепо и просто не очень вписывалось в сюжет. ( Лично для меня) На мой взгляд это можно было обыграть немного лучше. Но я обычный читатель, а не профессиональный критик/писатель. Может кому то так и не покажется.
Ну и вечные самокопания главной героини. Но заниженная самооценка вечная беда всех этих героинь такого жанра. К этому я привыкла и не особо жалуюсь.
Ну как сказала ранее - для меня эта книга среднячок. Не супер, но и не плохая. Возможно прочту продолжение ( может там подинамичнее?). Я вообще не люблю незаконченные истории, поэтому чаще всего дочитываю до конца.

ТТТ. 2017, Тур второй. Тема: "Фэнтези ( можно даже женское, Young-adult)"
За совет огромное спасибо Flicker

Пожалуйста.
Я бы к плюсам еще добавила, что "Игра реальностей" дилогия. Есть, конечно, продолжения и после второй книги. Но это уже другие истории.

да я уже посмотрела, что есть продолжение. Я думаю, что я его как нибудь прочту :)