16 августа 2017 г. 11:44

5 "Держи глаза и уши открытыми!"

Вселенная Warcraft безгранична и прекрасна, а эта книга лишь маленькая, но крайне важная крупица огромной истории фэнтезийного мира.
Так вышло, что я являюсь фанатом Warcraft и провела в этом мире по меньшей мере семь лет. Поэтому, к чтению этой книги я приступала с особым трепетом и волнением. В первую очередь в глаза бросился перевод имён и локаций, который отличался от привычных названий в игровом мире, например "Хаз Модан" или "Заргерас". Но это всего лишь мелочи, к которым быстро привыкаешь.
Сюжетная линия выдержана хорошо, основные персонажи раскрыты более менее полно. Самый главный плюс этой книги - она затягивает и заставляет переживать. Я не смогла сдержать слёз. Автор даёт прочувствовать всю глубину и трагичность этой истории. Не знаю, какие эмоции сможет испытать человек, совершенно не знакомый с этим миром, но читателям, имеющим хотя бы отдалённое представление о вселенной Warcfat обязательно стоит уделить немного времени и прочесть это произведение.
Держите глаза и уши открытыми - и эта книга наполнит вас эмоциями, оставит приятный, хоть и трагичный осадок на душе.