Ninanewwworld

16 августа 2017 г. 08:54

После "Девушки в поезде" (не понравилась она мне) этой же мадам, от ее нового романа я не жду вообще ничего и подхожу к нему спокойно и без предубеждений.

Люди думаю, что видЕния бывают четкими и ясными, но это далеко не так

Сестра Джулс, Нел, мертва. Все думают, что это самоубийство. И только несколько человек из забытого городка с темным прошлым думают иначе. Вот в этом всем и придётся разбираться главной героине, боящейся водной заводи, прозванной Смертельной. Ведь в этих обманчиво спокойных водах уже умерло много женщин и Нел - одна из них.

Бекфорд - не место самоубийц. Бекфорд - это место, где избавляются от неугодных женщин

Да ещё и оказалось, что сама Нел была повёрнута на мрачной истории заводи и даже писала книгу о зверствах, происходивших в ее водах. И происходящих даже сейчас. Частично в книгу вставлены отрывки рукописи Нел, которую она не успела опубликовать. Может быть из-за этого Нел не стало?

Река может вернуться в прошлое, вытащить его на свет божий и выбросить на берег на всеобщее обозрение

Хочется сказать - давай больше персонажей, их тут так "мало", что я путалась в повествовании, так как оно делилось на главы про разных участников событий книги. Ещё и флэшбеки в прошлое очень сильно путали.

Косяк книги в том, что автор не смогла рассказать историю от лица одного или 2-3 героев, ну понадобился десяток действующих лиц, которые ужасно путают читателя. Но с другой стороны это позволяло увидеть сюжет книги с разных сторон. Правда сам сюжет раскачивается очень медленно, но читаешь и читаешь - все пытаешься докопаться до истины.

Трагедия на трагедии подгоняющая трагедией и приправленная соплями и слюнями, но задумка очень неплохая. Хотя мне было местами скучно и предсказуемо, я ожидала все же какой-то мистики, связанной с рекой. Ничего особенного, книга на разок. Не впечатлил дюдюктив...

картинка NinaLisko

Какое фото!Вау!