15 августа 2017 г. 18:55

Наверное, это первая моя книга из русской фантастики такого рода. Мне её подарила подруга.
Честно говоря, когда я начинала читать, я понимала, что это легкое чтиво для досуга, не более того. И даже не возлагая на книгу каких-то высоких надежд, я все равно умудрилась разочароваться.
Во-первых, русский язык в данной книге используется просто ужасно. Я сейчас ни в коем случае не утверждаю, что я профессор русского языка и претендую на гениального знатока великого и могучего, и все же. Некоторые предложения мне приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы понять, кто, что и кому сказал, и т.п.
Во-вторых, непродуманный сюжет. Я считаю, что сама по себе задумка очень хорошая. Можно было написать хороший легкий детективчик, ведь тут у нас главная героиня - "ведьма и маг-криминалист". А на деле здесь притянутое за уши расследование, которое закончилось как попало, я считаю. Лично у меня осталось много вопросов касательно организатора всех делишек, упомянутых в книге.
В-третьих, мне не понравилась любовная линия в книге. Ведь задумка и правда хорошая! Ну вот правда. Можно было оооочень интересно все это обыграть, показать развитие отношений. А автор на каждом шагу лишь писала, что у оборотней это так, у оборотней по другому не бывает, будто бы тем самым оправдываясь, почему она все так сухо и кратко изложила нам касательно главной пары данной книги.
В общем, жалко мне, что такая задумка превратилась вот в это. Лично мне более-менее стало интересно читать примерно после 150-й страницы. Мягко говоря, я разочарована. Конечно, как легкое чтиво, данная книга сойдет. И все же обидно. Можно было гораздо лучше и интереснее.