thali

15 августа 2017 г. 16:35

Андрей Ломачинский «ДНК негодной крови»

Не знаю из-за каких соображений, но в этом рассказе автор пересказывает доверчивым читателям содержание одной из серий «Криминалистов» /Medical detectives, американского сериала, повествующего о реальных криминальных делах. В центре повествования доктор Лейден - известный врач, к тому-же основатель некого благотворительного фонда, которого молоденькая пациентка обвиняет в изнасиловании. Умница- доктор пытатся уйти от наказания весьма оригинальным способом, но все его усилия меркнут на фоне того ужасающего языка которым повествует товарищ Ломачинский. Судите сами, американские копы и криминалисты для него «сыскари» и «технари», шофер – «водила-гопник», кое-кто вообще «сраные Шерлок Холмс и доктор Ватсон», a причина по которой ФБР может взяться за расследование изнасилования просто вводит в ступор:

изнасилованиями в ФБР не занимаются в принципе, то есть если надо, то конечно займутся – ну там если арабский террорист трахнет «Первую лэди»

В общем без комментариев, творение товарища Ломачинского в топку и вперед, к сериалу «Криминалисты»!