14 августа 2017 г. 21:40

Блестящий роман!!!Пересказывать нет смысла - там есть всё.
А что я? Пока читала, у меня тоже было всё, чего я ждала. Слёзы - горькие, и от радости, полная вовлечённость в события и сопереживание на протяжении всего повествования. И мысли, мысли и раздумья после прочтения. Врезавшиеся в память фразы из книги - язык автора, как и раньше, на высочайшем уровне!
Герои - абсолютно живые и уже любимые. Уже скучаю ;). Что опять же характерно для книг Покровской- я писала об этом в рецензии на "Ангел в зелёном хитоне'.
Как резюме: маст рид.

А теперь самое главное. Личное.
Два долгих года я ждала этой книги! Два года (а для кого-то и три - предыдущая вышла в 2014). И всё, вот уже книга прочтена. И что теперь? Я не хочу ждать ещё столько же - ЛЮДИ, найдите продюсера сериалов, которой СМОГ БЫ УГОВОРИТЬ Ольгу Анатольевну писать ему хотя бы по серии в месяц!!! Я хочу видеть её героев так часто, как это возможно!!!

Ольга Покровская - это уже классика, это настоящая русская литература уровня Бориса Васильева, Паустовского, Коваля. Я очень надеюсь что этот автор никогда не разменяет себя на сериалы, не поставит своё творчество на поток - иначе, мне кажется, всё очарование её историй будет уже... слишком другим.

По поводу уровня произведений - полностью с Вами согласна! Конечно, это классика.
Но и ждать долго новой книги очень тяжело :(. С другими классиками проще - купил собрание сочинений и перечитываешь (что они за всю жизнь написали). Или экранизацию посмотреть можно - я считаю, довольно много удачных фильмов по хорошим книгам поставлено (но не все, конечно ;)). Так что я как минимум за экранизацию (хорошую ;)) уже написанного Ольгой Покровской.
А насчёт сериала - может быть, Вы и правы. Ну, значит откажется Ольга Анатольевна, если будет считать, что качество пострадает. Но я в неё очень верю. И мечтаю о сериале с такими же героями и сюжетами, как и в её предыдущих книгах ;)!