Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

14 августа 2017 г. 19:22

Давным давно, года может быть 4 назад я посмотрел экранизацию, и только сейчас добрался до первоисточника. Детальных впечатлений от фильма не помню, могу только сказать что понравилось. Книга...книга хороша на 3/4. Как ни странно, на первые три четверти, пока все идет так как идет и не случилось вотэтоповорота, который мог бы стать спойлером. В этой части книги Ник великолепен. Он отличный оратор, не чурается черного юмора относительно рода своей деятельности и вызывает симпатию, несмотря на то, чем он занимается. Люблю я таких персонажей. Изворотливые, но обаяшки. Это не репортерская изворотливость, которую я терпеть ненавижу. Может быть причина симпатии именно в том, что Ник в книге противопоставляется репортерам? А вот финал книги откровенно подкачал, на мой вкус. Очень скомкано, притянуто и невнятно. Ну вот не верится и все тут. Хотя, безусловно все закончилось хорошо. Ну и отдельным пунктом у меня идут посиделки Торговцев Смертью. Цинично, стильно и оригинально. В общем книгу почитать определенно стоит. Хотя бы ради ТС.