Lonely-Psyho

14 августа 2017 г. 16:22

Я ничего не знала об этой книге до того, как она оказалась в моих руках. Даже полистать нельзя было в магазине, так как она была запечатана. Издание другое, на обложке лишь имя автора и название книги. Я давно хотела почитать у Буковски что-то еще, ведь "Хлеб с вечтеной" мне понравился. А тут цена устроила, да и на пляже делать было нечего. Звезды совпали.
Вообще, я люблю такие ситуативные книги, когда мы поехали, поели, переспали, поговорили... они такие жизненные, что ли. Как будто тебе друг рассказал о своем дне. И язык у Буковски классный (дело не в обилие мата, а в легкости предложений). Но содержание... опять же, литература а-ля битники мне обычно нравится. Но тут поначалу я жутко плевалась. Чинаски меня бесил своим ужасным отношением к женщинам, тем, что имел всех без разбору, пьяный, старый - отвратительно. А потом, в какой-то момент я увидела картинку с другой стороны. Там были большинство моих знакомых баб, которые как и все, описанные в книге, сами ложатся под дерьмо. Ну серьезно, он ни одну не заставлял. Чего они ожидали от старого алкоголика? Чего мы всегда ждем от придурков, к которым сами липнем.?..
В общем, герои друг друга стоят. И хреново тут то, что это все правда. Не буду утверждать, что все такие. Нет, людей с совестью и достоинством не мало. Но та чернота, описанная в "женщинах" тоже сплошь и рядом. И это печально.