14 августа 2017 г. 14:12

"Сердце сердец"

Я долго думала, стоит ли писать отзыв на такую неоднозначную книгу. Но, мне кажется, что после того вихря эмоций, который она вызвала в моей душе, я обязана это сделать!

В этой книге каждый может найти себя. Вспомнить свою первую любовь, все те переживания и мысли. А то чувство, когда ты видишь человека, и по всему телу проносятся мурашки, и дух захватывает так, что кажется, способность дышать утрачена навсегда. Или наоборот, когда ты долго не видишь родную душу, изнываешь в желании просто услышать голос, каждую секунду где-то тебе мерещится образ.
Это не просто "гей драма". Даже обидно читать такие слова в адрес этой книги. Автор старается всячески подчеркнуть, что не так важен пол человека, как его душа.
При этом все действие настолько атмосферно: лето, Италия, красота пейзажей и моря. Кажется, что это в действительности происходит с тобой. Настоящее погружение.
Даже не смотря на явную эротику, которую многие критикуют. Я считаю, что она ни сколько не мешает повествованию, а лишь дополняет и раскрывает интимность и близость двух людей.
Книга о чем-то большем, чем ты сам. Не для ханжей. Для тех, кто может прочувствовать и понять всю искренность эмоций. Она еще долго у меня будет в памяти.