Eytychia_me

14 августа 2017 г. 10:44

Свадебное платье жениха. Хм, название конечно необычное... О чем же может быть книга? В голову ничего не приходит, кроме свадьбы двух женихов. Если бы не игра, я бы не обратила внимание на эту книгу, ибо даже не догадалась бы что она в себе содержит.
А книга то - добротный и маньячный триллер (привет любителям "Консьержа" Альберто Марини).
Возможно есть разные подвиды маньячности. Как правило, маньяк, движимый сумасшедшей идеей (как правило из-за детских травм) убивает уйму народу, которые каким то образом попадает под его критерии отбора. Есть маньяки, которые просто движимы жаждой убивать и возможно, без разбору удовлетворяют своим потребности.. Но в большинстве случаев всех маньяков объединяет наличие спускового механизма и идеи возмездия. Кто-то "очищает" мир от шлюх, кто-то избавляется от блондинок, похожих на маму и тд.

Маньяк - человек, одержимый манией. Серийный убийца.

В нашем случае маньяк тоже совершает множество преступлений, но против одного человека. У него всего лишь одна жертва, которая не подозревает об этом. И всю свою ненависть и психическую неуравновешенность он будет вымещать на одном человеке. О, наш маньяк умен, изощрен, хитер, свободен, обеспечен финансово - отличная почва для воплощения своего безумного плана мести человеку...который совершенно не виноват в проблемах маньяка и конечно же даже не подозревает о влиянии того, кто незаметно контролирует чужую жизнь. От одной этой мысли уже мурашки по коже, а от подробностей и последствий - волосы встают дыбом и хотят уйти с телес читателя. Жутко и несправедливо. Хочется убивать! Убивать снова и снова этого мерзкого героя, который возомнил себя Богом и вершителем судеб.
Книга мне понравилась, ибо есть латентная страсть к маньякам в произведениях.
Еще больше понравилось построение произведения. Изначально автор провоцирует отвращение и ненависть к одному герою, потом мы видим всё под другим углом и ненавидим другого, потом мы не знаем чем все закончится, потом нам жаль того, кого не следовало бы, потом и не жаль вовсе. Ну в общем динамика в книге присутствует и книга не зря попала в серию "Лекарство от скуки".
PS. Любителям/ненавистникам Консьержа будет интересно познакомиться с подобным психом и возможно чему-то поучиться у него.
картинка Eytychia_me

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"

(привет любителям "Консьержа" Альберто Марини).

тоже почувствовали, что они перекликаются ?)
возьму на себя смелость посоветовать и Алекс у Леметра)

Да, и еще как! У них конечно разные мотивы и арсенал маньячных выходок, но сама суть вторжения в чужую жизнь и разрушение её - трагичны и объединяют эти произведения.

"Алекс" добавила, спасибо! С удовольствием ознакомлюсь.

С удовольствием ознакомлюсь.

там, как в Консьерже много неприятных моментов, но тоже не оторваться.

Думаю, что меня уже ни чем не удивить (хотя...)
Спасибо за предупреждение, но иногда мне кажется, что я сама маньяк маньяков, поэтому психику мне уже не сломать)
Кстати заметила, что есть книги вроде бы и мерзкие, но захватывающие. Кого-то от них воротит, а кого-то так увлекает, что приходится не спать ночами)))
Читаешь, ненавидишь, ругаешься, но книгу не откладываешь - это я)

Читаешь, ненавидишь, ругаешься, но книгу не откладываешь - это я)

аналогично)) а можете что-нибудь посоветовать уже из прочитанного на эту тему?) вдруг не читала и возьму на заметку.

Посмотрела у Вас то, то что можно было бы посоветовать (из маньячного) - Вы уже всё прочли: и Фаулза, и Парфюмера, конечно же Консьержа и много другого. А мерзкой но захватывающей для меня еще оказалась Лолита Набокова, Заводной апельсин и Осиная фабрика . Но это всё такое... чую психов нужно искать по подборкам.
А... забыла знаменитого маньяка - "Американский психопат" :) А так пока ничего в голову не приходит. У самой на примете "Хирург" Тесс Герритсен, "Я путешествую одна" и "Изысканный труп". Мда.. но не знаю что эти книги мне принесут.

Набоков и Заводной апельсин прочитан, к Бэнксу пока присматриваюсь все
буду следить, что скажете по названным книгам)

Сговорились, да? Все хвалите и хвалите. Ух, доберусь я до этой книги. Когда-нибудь)

Эмм....
^^
Эта книга сама к Вам доберется, она такая... внезапная как и все маньяки:)))

Приободрила))

когда уже, когда ?...вот вы все обещаете и обещаете..)

В принципе, у меня декабрь не плотно занят..)

начинай занимать тогда)

это будет опрометчивым поступком - скоро еще две игры начнутся, которые скорее всего захватят декабрь.

А какие две игры начнутся и когда ?

Вокруг света - в конце августа и Бесконечное приключение - точно не знаю когда, но кажется тоже август-сентябрь.

А в Четыре сезона не играешь ? Должна через неделю начаться.

Играю. Посмотрю, что за книги будут в подборке. Может и пропущу на этот раз.

Всё откладываю, начну читать! Прям загорелась я этой книгой и название и коллаж...уууух...

Ура! ^^
Главное, чтобы Вам тоже понравилось, а то потом.... Вы меня... этим самым ножиком из коллажа и ... того )))

уже скачала ))) блин, реально отложила две книги... буду читать!

о...ь можно, прочла до половины, вот это поворот событий ... сегодня дочитаю 100%

Ого, оперативно Вы подошли к делу)))) Да, сначала читаешь и думаешь об одном, потом оп и в шоке от того как оказывается можно было "докатиться до такой жизни" ))))