JuTy

13 августа 2017 г. 01:21

Очень интересная книга! Начало читать было скучно из-за обилия персонажей, но уже к середине истории события пошли как по накатанной, только и успевай удивляться и поражаться.

А сюжет тоже необычен. Есть целый мир - и два континента: северный и южный. На них царит магия. Но история не про это. Все события происходят на маленьком архипелаге из трех островов, где магия как-раз очень редкий гость. Именно поэтому на острова отправляются жить те, для кого магия или неприятна, или смертельно опасна, или же преступники-маги, или пустоверы, на которых магия не действует и которых давно истребили на континентах. Правит островами король Орвель, в магическом поле превращающийся в огромное чудовище. Занятно, не правда ли? Но магия все-таки приходит на острова - раз в полгода на одни сутки, в которые как-раз проводится веселый карнавал. Но в этот раз все перевернется с ног на голову.

Украден королевский перстень, который необходим для того, чтобы магия пришла на острова или же ушла. На этот раз магия приходит, но по вине воров магическое поле остается действовать. Мне еще вначале было очень интересно, почему же именно раз в полгода и почему только сутки, и что же случится, если магия продержится дольше. А случится, товарищи, просто полный аншлаг. Я даже перечислять не буду, этот вихрь событий поглотит любого. Помните про множество персонажей? Так вот нужны будут все-е, абсолютно все, кого вы встретите хоть в начале, хоть в конце книги. И очень здорово автор увязала вместе все ниточки. Все, кроме старой королевской четы. Здесь случилась неувязочка, это явное ружье так и не выстрелило.

Лампомоб 2017, за совет огромное спасибо AzbukaMorze , мне очень понравилось!
Собери их всех
Летний лагерь
Крестики-нолики

Чудесно, я очень рада))
Жаль, у Китаевой больше ничего такого не нашлось, сплошные рассказы. Есть, правда, Китаева А., Васильев В. - Идущие в ночь , но там меня соавтор пугает почему-то)

Да, жалко, я бы не прочь и продолжение прочитать) Побольше про континенты.
Идущие заинтересовали, мне кажется, она очень любопытна. Может, подуэлимся как-нибудь на нее? Отзывы там хорошие, а оценка выше даже, чем у Перстня)

Можно бы, но там больше 600 страниц... Я такие теперь для Энтея приберегаю)

Не глянула, если честно, думала, там тоже 300-400) Хорошо тогда, я для карты приберегу)

Я тоже удивилась, что такая толстая)