Sandy_Reid

9 января 2011 г. 02:25

Такая маленькая повесть и такая вкусная. Мне казалось, что я никак не насыщусь ей. Читала три раза, смаковала каждое слово, каждую фразу, каждый оборот.

Я пропустила это произведение через сердце, через душу, через собственные воспоминания. Я пыталась каждый раз увидеть что-то новое во все тех строках, и мне это удавалось. Пережить чувства героев, свои, ваши, хоть какие-то, снова и снова.

Ярко, безумно, чувственно, жизненно, красиво, нежно. Каждая фраза - цитата. Если бы я могла, я бы засунула повесть целиком в цитаты, а лучше бы перепечатала ее, чтобы еще сильнее проникнуться атмосферой, чтобы еще раз пережить эти чувства.

Самое главное, чего тут нет - это, извините, соплей, той любви, которую так часто пытаются "толкнуть" нам некоторые авторы, когда хочется кричать не верю. Здесь же все иначе. Я даже ни на минуту не усомнилась, что действительно читаю дневник девушки. Верю, господин Сафарли. Браво!

Пожалуй этой ночью я еще раз погружусь в эту повесть, в которой действительно любви больше, чем страниц.

а у меня лежит уже на полке книга эта. тоже наслышана, что цитат оттуда можно много себе набрать)) теперь скоро прочитаю)

обязательно почитайте! там в данной книге еще роман "Любовь со дна Босфора". я уже была готова погрузиться и в это произведение, но вычитала, что это продолжение "Сладкой соли Босфора". теперь, купив последнее, жажду все же насладиться романами.