marfic

12 августа 2017 г. 16:31

Ну нет, ребят. Мы так не договаривались. Я этот роман зацепила себя в закладки для лёгкого, но увлекательного чтения, приехала с мужем в отпуск, а тут такой облом. Хуже соевой колбасы. Она хоть зверушек экономит. А здесь сплошная трата времени, в бездонную дыру улетели 11! Подумать только! Часов времени. Приложение my book выдало мне эту беспощадную истину. Лучше б я в ИГ читала рецепты и участвовала в розыгрышах.
Фантдопущение отличное. Есть люди с даром-проклятием, привязывающие к себе. Моральная дилемма тоже неплохая - станешь ли ты раскачивать ресурс на полную, рискуя жизнями, или сядешь, как йог, в одну позу, и посидишь сто лет, дабы случайно мошку не убить? Простите за сарказм. Конечно, мне противна беспринципная Анжела ( а чего ещё ждать от человека с таким именем?). Конечно Влад, несмотря на один труп за спиной, молодец. Практически Сахаров! Но на этом достоинства книги исчерпаны. В ней нет сюжета, она размазюкана на уйму страниц, а толку от них - никакого. Профукали идею, слили книжку.

Да? Я ее читала лет сто назад, и тогда она на меня произвела сильное впечатление, показалось крутой... И "Алена и Аспирин" тоже. Но в "Алене..." меня вроде развязка разочаровала, а вот "Долина" вроде так и осталась на хорошем счету у меня.
И я ее по привычке так всем и советую направо и налево. Теперь буду поосторожней))

Офф: Кстати, Маш, я тебя увидела на КП и постучалась к тебе. Вот.

А я там совсем не бываю! Как зайду - обязательно отправлюсь в ночи с ответным визитом )))))