NalyaFant

ищу простые истории

12 августа 2017 г. 14:46

Легкое и приятное чтение. Бурных эмоций книга не вызвала, несмотря на то, что и мир отличается от стандартных эльфийско-гномьих, и герои адекватные, а любовная линия не пестрит признаниями на пустом месте. Мне кажется, книга получилась немного затянутой, еще до финала хочется жирной точки, а не объяснений кто и в чем виноват. Да и из-за мелких расследований главная интрига показалось размазанной, хоть и интересной. Для меня это первая книга Куно и что-то мне подсказывает, что зря я с нее начала. Читать "Черно-белую палитру" было вполне приятно, но не настолько как я ожидала. Особенно от автора книг, которые обычно называют невероятно интересными.

Согласна с тем, что книга получилась затянутой, в свое время из-за этого не дочитала ее до конца. У Куно ранние работы более интересные нежели новые. Новые работы носят отголосок "50 оттенков", который лично меня уже достал :х.

Да, про "50 оттенков" это очень точно) А что из ее ранних книг посоветуешь?

Мне больше всего понравились книги: Записки фаворитки Его Высочества, Невеста по завещанию (там 2 части, но вторая пестрит историями других персонажей, и без нее первая часть является законченным произведением), Голос моей души. Не скажу, что там нет глупых постельных сцен, но присутствует неплохой юмор и интересный сюжет, самое оно скоротать вечерок.