11 августа 2017 г. 21:17

Анна Тодд захватила меня своей первой книгой ещё до того, как её издали. Это была первая книжка в моей жизни, которая заставила меня что-то почувствовать. Описание чувств главной героини было весьма насыщенным.

НО! Эта книга меня разочаровала. Главный герой ведёт себя вовсе не как парень, похож на мямлю и несостоявшегося парня. Развитие сюжета выполнено криво. Действия остальных героев иногда меня вообще вводили в замешательство! Похоже больше на то, что писательницу почти заставили придумать хоть что-то, лишь бы было хоть какое-то продолжение тетралогии "После". Как-то пусто. Я надеялась на моральное развитие главного героя, что из-за происходящего он будет расти и набираться опыта. А в итоге, парень просто совсем потерялся в себе, да ещё и запутал девушек. Да и сами девушки запутались в себе! Обе героини несостоявшиеся какие-то. Не знают, чего хотят, морочат голову главному герою. При этом, на горизонте всё ещё мелькают главные герои предыдущих книг, и это вроде и мешает, а вроде даже отвлекает от странной и неровной сюжетной линии. К сожалению, когда я читала, то у меня в голове часто пробегало слово "бред". Очень расстроило! И сильно обескуражил конец. Будто оборвали сюжет.