annu_sh_ca

11 августа 2017 г. 13:30

У каждого человека есть вещи, которых он жутко боится! Сознание покрывается ледяной коркой, ноги подкашиваются, лёгкие забывают, что нужно дышать!

5 незнакомых, совершенно разных человек вынуждены столкнуться со своими жуткими кошмарами. Мучиться от них, пытаться побороть, а потом понять, чего от них хотят, и подчиниться.

В книге затронуты все грани человеческого ужаса: кровь, похоть, разврат, старинный таинственный особняк, потусторонние явления, которым нет объяснения.

Первая половина повествования наполнена проявлениями жуткого и непонятного. От главы к главе мы переносимся к другому персонажу и его страху. Нам неясно, что происходит и чем это кончится.

Но вторая половина достаточно предсказуема, отчего книга кажется подзатянутой. И хотя именно в этот момент начинается настоящее Зло и проясняются причины его возникновения, чтение становится монотонным. То ли ты уже достаточно напуган и закалён первой частью книги и теперь тебя ничем не удивить. То ли слишком рано понимаешь, чем всё это закончится.

У Литтла (или переводчика) я встретила множество разнообразных, давно забытых описаний, которые приятно радуют своей незаезженностью.