11 августа 2017 г. 13:19

2.5

Двадцать лет назад в одном из парков Лос-Анджелеса было найдено тело красивой девушки по имени Сьюзан, которая была задушена. Журналисты окрестили это дело "Убийством Золушки", так как на девушке была надета одна серебряная туфелька. Вторую туфлю девушка, очевидно, потеряла, спасаясь от убийцы. Дело приобрело еще больший резонанс, когда удалось выяснить, что в вечер своей смерти Сьюзан должна была пройти прослушивание на главную роль в фильме. Впрочем, убийца так и не был найден.

Наши дни. Лори Моран ищет материал для второго выпуска своего реалити-шоу "Под подозрением". Ее выбор падает на "Убийство Золушки".

Сразу скажу, детектив мне не понравился. Во-первых, очень много ненужных, по моему мнению, ссылок на первую книгу серии. Уже к середине этой книги у меня сложилось ощущение, что и первую часть я тоже прочитала за компанию. К сюжетной линии вопросов нет, если не считать одного - если съемочной группе удалось достаточно быстро раскрыть это дело, чем занималась полиция 20 лет назад? Во-вторых, так ли читателю нужно знать, во что одеты и обуты помощники Лори в очередной сцене? Или это для того, чтобы читатель понимал - помощники у Лори Моран что надо, в Голливуде в грязь лицом не ударят?

Финал особенно порадовал - типичное смешное голливудское клише, когда злодей, прежде чем убить жертву, произнесет небольшую речь, в которой признается во всех грехах. Это еще не все, подробности опустим, но там действительно штамп на штампе)

Я ожидала, что в этой книге будет какой-то новый подход к расследованию преступления из прошлого, все-таки, это съемки реалити-шоу, но ничего подобного.

Как по мне, это детектив из серии "дочитать и сразу забыть". А можно и не читать.