alyaleta

11 августа 2017 г. 12:00

Наверное, когда перед тобой встает непростой выбор: оборвать чью-то жизнь или лишиться своей, каждый принимает решение руководствуясь своими жизненными принципами. Но если тебе всего 8 лет и от жизни на улице в лапах похотливых сутенеров, тебя спасает элегантный и приятный человек - ты не станешь долго раздумывать над его предложением присоединиться к нему. Даже если потом он будет учить тебя искусно убивать, быть смертоносной ядовитой стрелой в его колчане - это куда лучше жизни на спине. А если он еще и одаривает тебя сказочными богатствами и не спешит включать их в твой долг за жизнь под его крышей - он становится не просто единственным способом выжить, но и практически заменяет отца. Даже если потом предает тебя, он делает это от любви.
Право на месть - это история падения Селены Сардотин, история, начавшаяся с расторжения договора о работорговле и закончившаяся экипажем к Эндовьер. Трагическая, полная приключений, романтики и крови история.
Читать ее было интересно, увлекательно и занимательно. К тем четырем историям, что есть в официальной книге, я так же прочитала вторую по хронологии Убийца и лекарь, которая показала Селену немного другой. Хорошее дополнение для тех, кому интересна несломленная и полная заносчивого самодовольства Селена.