10 августа 2017 г. 20:56

4 Кажется, что-то такое уже читала...

...но не могу сказать, что это минус. В жанре боевого фэнтези достаточно сложно придумать что-то новое в плане сюжета. При этом написано динамично, легко читается, так что схожесть с другими книгами можно и простить.
Не могу сказать, что я увидела проработанный до конца, "живой" мир, но поскольку это первая книга цикла, думаю, что мир еще будет раскрываться. А вот герои - дело совсем другое. Они, на мой взгляд, как раз получились живыми. Большинству положительных героев очень сопереживалось. Поэтому, в силу моей впечатлительности, в особо "острые" моменты хотелось закрыть книгу, бросить ее и бежать от нее подальше, что тоже ей в плюс - не всякое фэнтези способно вызвать у меня такие эмоции.
Понравилось мне и то, что в книге нет Абсолютного Зла - главного злодея, который злодей, просто потому что без отрицательных героев такого рода литературу никто читать не будет. У всех отрицательных героев "Фурий" свои мотивы, свои убеждения, даже они иногда вызывают редкие слабые вспышки сострадания.

В итоге, хоть и не люблю я связываться с циклами, знакомство с этим, пожалуй, продолжу, потому что с персонажами успела почти сродниться.

В рамках "Дайте Две"