8 августа 2017 г. 22:22

На данный момент эта книга является самой любимой у Дианы Чемберлен.
Это женская проза, но эта книга не дешевый любовный роман, она на порядок выше их. И этот тот случай, когда можно сказать "Не суди книгу по обложке и названию". Книга должна называться «Р̶е̶б̶е̶н̶о̶к̶ ̶н̶а̶ ̶з̶а̶к̶а̶з̶,̶ ̶и̶л̶и̶ Признания акушерки».
Это история о дружбе, о родителях и детях, о семье. В центре сюжета три подруги, которые дружат с юности. Неожиданно одна из подруг совершила самоубийство, оставив после себя кучу секретов. Что ни глава, то новая тайна и ее раскрытие. Думаешь "Ага, автор, я тебя раскусила!", но автор все еще продолжает удивлять тебя. И не раз я ахнула во время чтения. Также в книге мимолетно упоминаются такие темы, как смертельные болезни, автокатастрофы, зависимость от лекарств, измена партнеров, потеря близкого человека. Несмотря на "сериальность" сюжета местами, читать было интересно и легко. Повествование идет от лица нескольких героев. Есть линия настоящее/прошлое (привет поклонникам Джио). В общем, все, как я люблю. Рекомендую поклонникам Джоди Пиколт и Сары Джио. Ну, до Пиколт, конечно, не дотягивает, но вполне неплохо, должно понравиться. Отличная книга для отдыха.