8 августа 2017 г. 09:54

5 Тропами вереска - Марина Суржевская 3,5/5

В этой книге повествуется о юной ведунье, которая обречена выглядеть, как старая и уродливая ведьма и вести скудную жизнь в лесу. Но однажды к ней приходит молодой и красивый служитель, который заключает с ней сделку. Он месяц будет ей помогать во всём, а за это она отведет его к дьяволу. Вот только что делать если ты влюбилась в этого мужчину, а он видит в тебе только старуху, которую неплохо бы сжечь.
***
1. Слог. Как будто читаете старую книгу. С оборотами, со сравнениями, с дивным говором.
2. Главная героиня . Ох, это было так весело читать, как она измывалась над служителем. То лягушек набери, то суп из них свари... то ешь этот суп . Да и вообще мне она в целом понравилась.
3. Дьявол . Мне кажется, что тут он прописан лучше всего. И то как он действует на людей, и сами его повадки.
4. Нечисть и мифические существа . Дух весны, зимы, русалки, духи леса, ведьмы, демоны и так далее и тому подобное. Да здравствует русский фольклор!!!
5. И не смотря на то, что конец показался мне немного затянутым, я всё равно советую любителям фэнтези