8 августа 2017 г. 03:48

3 Вопросы без ответов, или да здравствуют вечные поиски

Итак, что мы имеем? Обещание о том, что прочтя книгу мы узнаем как же стать желанной и не просто сексуально привлекательной, а желанной одним мужчиной на протяжении n-ого количества времени. Что имеем по факту? В начале каждой главы (их 9) даётся немного теории, а потом идут письма, приходящие на Kleo.ru, на которые в свою очередь дают ответы женщина и мужчина. Оба, как я поняла, находятся в браке. Мужчина так точно. И все бы ничего, казалось бы кому как не успешно женатым/замужним людям давать советы, НО... На протяжении всей книги, красной нитью идёт одна единственная мысль: если у вас что-то не клеится в отношениях, в сексе, не устраивает в партнере, партнера в вас не устраивает и т.д. не тратьте на него время, бросьте и ищите "своего" человека, с которым всех этих проблем просто не возникнет. И вроде бы да, на Земле 7 млрд людей, естественно где-то бродит человек близкий вам по духу, но реальность такова, что счастливым и любимым хочется быть здесь и сейчас, а бесконечные поиски "своего", как ни печально, могут и не увенчаться успехом. И вот здесь бы как раз и пригодилась книга с советами как же из действительного сделать желаемое, ан нет, в реальности в книге описаны итак интуитивно понятные всем мысли и идеи. Стоит ли читать книгу? Если у вас есть достаточно свободного времени, то почему нет. Книга читается легко и быстро. Но не рассчитывайте найти в ней какие-то тайные знания. P.S. Так и не поняла связи теории и писем женщин в главе "Секс-приколы". Такое ощущение, что письма вставили туда, просто чтобы были, чтобы чем то заполнить главу.