7 августа 2017 г. 19:39

Начиная читать данную книгу, я не мог не принимать во внимание невысокий средний балл, и то, что самые популярные рецензии негативные или, в лучшем случае, нейтральные. Углубляясь в чтение, я этого не понимал. Да, конечно, это не шедевр. Да, синопсис не совсем соответствует содержанию (так ли уж редко это бывает). Но книга на самом деле довольна неплоха. Может немного не хватает градуса напряжения? А может он есть, но у меня не тот настрой? Идеализированный героизм Кабакова слегка напрягал, но я довольно быстро перенес данную книгу (для себя, разумеется) из разряда психологических триллеров в разряд легкого героичного боевика, где нет необходимости особенно задумываться, а достаточно просто следить за сюжетом. Вполне ожидаемо подкачал перевод почти всего, что связано с американским футболом. И хоть я считаю, что не поставил книге максимальный балл за ее легковесность, но где-то в глубине души звучит тонкий голосок, который утверждает, что настоящая причина в том, что «Стилерз» написано с маленькой буквы.
Да, забыл сказать, что идея теракта мне кажется гениальной, а вот отношение американских спецслужб ко всему этому каким-то халатным. Про явный непрофессионализм говорить может и не стану, но когда за тебя все выполняет один израильский суперкоммандо (ладно, пусть их двое), которому никто по сути и не мешает, вот это вот немного странно.