skerty2015

7 августа 2017 г. 12:01

Джесси вынужденно переезжает в Лос-Анджелес, ведь ее папа неожиданно женился. Джесси очень трудно смириться с новой жизнью и мачехой, ведь она до сих пор очень страдает от потери матери. Все в новом городе для нее чужое и непонятное. В новой частной школе ей очень одиноко, страшно хочется вернуться обратно к старым друзьям.

Но неожиданно приходит помощь, у нее появляется тайный друг по переписке. Он поддерживает ее и дает советы, только одно у него условие – он хочет оставаться инкогнито. Постепенно Джесси привыкает к новой жизни, появляются новые друзья и интересы, робкая влюбленность к красивому и загадочному однокласснику. Общение с виртуальным незнакомцем становится все ближе, она понимает, что начинает в него влюбляться. Но друг ли он или это чей-то затянувшийся розыгрыш?

Не смотря на то, что было не сложно понять, кто скрывался за маской незнакомца, книга мне понравилась. Очень неплохой представитель подростковой литературы. Нет здесь волшебного и уже приевшегося превращения из дурнушки в сногсшибательную красавицу. Все очень мило, без излишней жестокости. И что очень порадовало – не было пошлости и разврата, что так типично для американских подростков в сериалах и книгах. А в финале мне хотелось мурчать от радости.