wandaian79

7 августа 2017 г. 07:49

Лучшее на Лайвлибе

Несколько фактов о книге "Мастер и Маргарита":
1. Первый раз я прочитала роман в 2012 году, по рекомендации одного авторитетного человека (не в тему, но он же рекомендует мне "Графа Монте-Кристо")
2. Пять лет спустя я перечитываю роман, и понимаю, что я словно читаю его заново, потому что сюжет полностью стерся из моей памяти. (Честно, со мной такое впервые, да, детали могут подзабываться, но чтобы не помнить финал.... такого не бывало... мистика какая-то)
3. Мне нравится как пишет М.А.Булкагов (обожаю его "Собачье сердце"), просто читаешь и наслаждаешься, но тут я столкнулась с тем, что прочитав, 1-2 главы я засыпала, меня реально вырубало (это что мистика.часть 2?)
4. Мой любимый герой - это кот Бегемот. Он невероятно обаятельный и очаровательный котяра. (Что еще можно ожидать от любительницы кошек?)
5. Я посмотрела нашу экранизацию (сериал из 10 серий), она, в принципе, мне понравилась.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

а почему без оценки?)

пропустила, спасибо))

не за что))

Из всего романа моим самым любимым персонажем тоже стал кот Бегемот. Как его можно не любить?

дааааа)))) он очень очаровательный)))