dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

6 августа 2017 г. 13:46

Странная книга. Вызвавшая отторжение в начале своим слишком вычурным языком. Но стоило вчитаться, подключиться к нему, как все эти красивости перестали резать глаз, а вот сюжет не просто увлек - он не отпускал.
Герой когда-то в детстве услышал странную и жуткую историю от своего деда. Надо сказать, и дед-то был загадкой - он сбежал из дома 30 лет назад и вернулся обратно только чтобы умереть. С внуком он успел пообщаться всего неделю, но оставил для него на всю жизнь мрачную тайну.
Так бы и осталась эта история одним из курьезов детства, если бы не стали происходить разные случайности, связанные с ней. Как-то все закономерно стекалось к одному финалу, разные совпадения, как тонкие ручейки, сплетались в одну историю. Герою пришлось искать разгадку этой тайны.
Финал и нас постепенно приближал к этой разгадке. Но... Для меня страшная тайна так и не раскрылась, вернее, оставила с догадками. Какое-то даже разочарование... Или в себе, или во всей истории. Нераскрытая интрига, много предположений и ни одного ясного от автора.
Но читать однозначно советую, потому что эта иллюзорная и мрачная история затягивает и кажется стройной и логичной в своей абсурдности. Вплоть до самого финала, в котором может быть вы разберетесь лучше меня.

Книга прочитана в рамках игр "Дайте две" и "Собери их всех!"