NalyaFant

ищу простые истории

6 августа 2017 г. 10:34

Вроде бы поначалу интересная история к концу меня серьезно утомила. Фея мне понравилась, несмотря на то, что в ней есть черты любой известной рыжей ведьмы. А вот лорд тьмы оказался слабоват, точнее как будто не прописан. История начинается бойко и интересно показана с разных ракурсов. Но этот плюс уже к середине книги стал для меня минусом. Из-за описания судьбы то одного, то другого персонажа получается множество маленьких, но совсем не объёмных рассказиков. Которые хоть и объединены сюжетом, но не позволяют по-настоящему прочувствовать хоть одну историю любви (а здесь их, несмотря на название, несколько). Да и приключения из-за этого тоже к концу совсем становятся блеклыми, не успел начать переживать за одного героя, подсунули другого, к которому ты еще не прикипел. Всё это к тому же приводит к эпически ванильной концовке - одной на всех. Если нет на примете более интересного ромфэнтези, читать можно, но, наверное, лучше поискать что-то ещё. Выбор, благодаря не иссякающему энтузиазму писательниц, велик.