LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

6 августа 2017 г. 01:24

4.5 Ким Стоун берется за третье дело

"Немой крик" и "Злые игры" давно позади. А вот "Исчезнувшие" и "Притворись мертвым" были на очереди. Но у меня не особо есть деньги, для того чтобы купить их, а в электронном виде я никак не могла их найти, кроме ознакомительного фрагмента. Вот я и нашла эти книги, но в оригинале. И первую из них я только что дочитала.

Ким Стоун остается собой, такой же, как в первых двух книгах. Но это дело совсем не такое, как два предыдущих.
Тринадцать месяцев назад две девочки - Эмили и Сьюзи, чьи матери были ближе чем сестры и чьи отцы близко дружили - были похищены. Алан и Джули Биллингем и Пит и Дженнифер Коттон знали друг друга большую часть жизни, а их дочери были лучшими подругами. Но похитители уничтожили все, заставив эти две семьи играть в жестокую игру - кто заплатит больше, тот получит ребенка... В итоге вернулась только одна девочка.

И вот, это повторилось снова. Старая знакомая Ким - Карен Тимминс - счастливая жена Роберта Тимминса и мать девятилетней Чарли Тимминс. У нее есть лучшая подруга Элизабет Хенсон, а у той муж Стефан, дочь Эми - одногодка и лучшая подруга Чарли и младший сын Николас. Этих девочек украли, как предыдущую пару, похитили. И вновь пытаются играть в эту же страшную игру.

Суть книги в том, что родители способны на все, чтобы только спасти своих детей. Страшный выбор может стоить жизни чьему-то еще ребенку или кому-то другому из своих детей, как в параллельном деле, которое расследовал напарник Ким Доусон в этой же книге. Вообще психологический аспект этой книги прописан отлично. Здесь есть книги от имени Ким, Доусона, похитителей, Карен, Дженнифер, Чарли и Эми...

Тем, кто читал первые две книги, советую читать и эту. Надеюсь, что Ким наконец-то будет думать не только о работе, но и о личной жизни. По-моему, они с Мэттом друг другу очень подходят. Надеюсь, прогноз "Субъекта №3" насчет Ким не оправдается. Потому что она хорошая. Хочется, чтобы она была счастлива.