5 августа 2017 г. 17:13

3.5 Надеяться нужно только на себя. Люди всегда подведут.

ㅤㅤ Всем привет! Вот и прочитана еще одна книга Екатерины Барсовой. «Грааль клана Кеннеди» - третья в серии «Великие тайны прошлого». Не могу удержаться и не отметить красоту обложек всех четырех книг. Я влюбилась в их оформление. Стоит купить ради эстетического удовольствия и любоваться. Что касается содержания. Не буду таить, что истории на любителя. За основу берется та или иная тайна прошлых столетий и переплетается с событиями наших дней.
ㅤㅤ Марию Громову обидел весь мир: любимый (женатый!) человек на протяжении двух лет вил из нее веревки, по всей видимости, ничего не обещая, но фантазия влюбленных барышень она такая «бурная», что девушка уже в мыслях и замуж за него вышла, и десяток детей нарожала. В итоге, расстались. Больно, обидно, тоскливо. Маша пришла на работу и с горяча уволилась, а в этот же вечер ее «ограбили» у банкомата. Ну, бывает, да. Жизнь — боль.
ㅤㅤ Громовой некуда было деваться и она вернулась на работу. По стечению обстоятельств ее направили в другой город в штат предвыборной компании одного кандидата в мэры. Там и пошли основные действия книги. Девушка пред отъездом находит дома спрятанный личный дневник убийцы 35 президента США. Что он там делал? Почему его переводила ныне покойная бабушка? Много тайн и загадок, которые Маше предстоит разгадать.
ㅤㅤ Повествование ведется в нескольких временных промежутках и от нескольких лиц. Хоть автор и помечает «это», все равно трудно перестроиться. Иногда даже возвращалась к прочитанным ранее страницам, чтобы освежить в памяти некоторые моменты.
ㅤㅤ Вообще в целом книга читается легко. На фоне политических войн и разногласий мерно идет линия любви и дружбы. Повествование разбавляют шутки и позитивный настрой героев.