Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

4 августа 2017 г. 16:33

Очень давно хотела прочитать эту книгу. Возлагала на нее большие надежды, но итог оказался неутешительным. Я ждала антиутопии, типа "Голодных" игр. Понимаю, что жанр немного другой - постапокалипсис, но захватить меня не удалось. Хотелось чего-то динамичного, здесь же весь мир сужается буквально до трех-пяти человек, и мы за ними идем-идем-идем... Как на фотографиях "Следуй за мной".

Вообще, инопланетяне не очень меня интересуют, может поэтому оценка низкая, но та же "Гостья" мне понравилась хотя бы своей необычностью. Как понимаете, в "Пятой волне", необычности уже быть не могло, так как "Гостья" была первой.

И снова болезнь современных авторов. Книга вновь разделена. Завершения нет, развязки нет, итога нет. Это не книга, это пол-книги. Пожалуй, это самый огромный минус.

Из героев прониклась только к двоим - Сэмми и Рингер, кто читал знает, что это второстепенные герои. Главные же по мне, так совершенно не справились с задачей. Хотя они выжили. Вдруг, в следующей книге они развернутся во всей своей красе?

Читала в игре Собери их всех.

Типа голодных игр в этой серии у азбуки Алое восстание. Ну то я так, просто)