4 августа 2017 г. 11:46

4 Правила долгой и здоровой жизни

Есть на нашей планете такие места, которые будто специально созданы для долгой и активной жизни. Такие как Сардиния, Окинава, полуостров Никоя. Там много тепла, света, разнообразных растений, там чтут семейные обеды, разводят огороды и организуют моаи - группы людей, которые регулярно встречаются и поддерживают друг друга в течение всей жизни.

Но что делать тем, у кого за окном раскинулись не платановые рощи, а автомобильные трассы? Кто вместо легкой прогулочки до места работы вынужден в течение часа ехать на метро?

Дэн Бюттнер советует употреблять больше растительной пищи, особенно бобовых и орехов, работать в огороде, чаще совершать прогулки, употреблять сладости только по праздникам или заменить их медом, на ужин можно выпить бокал вина, а перед сном хорошо бы выключить телефон. Не лишним будет определить для себя цели в жизни и создать благоприятный круг общения, который обеспечит поддержку и просто хорошее настроение.
В книге также приводятся примеры создания голубых зон в некоторых городах США и рецепты полезных и вкусных блюд. Жаль только, что многие продукты из ежедневного рациона жителей голубых зон малодоступны в российских реалиях.

1 2

не знаю, где вы живете, но как раз-таки наоборот – большинство продуктов общераспространены в России и в принципе. Причем стоят они достаточно недорого

1 2