4 августа 2017 г. 03:58

Я совсем не ожидала, что эта книга мне понравится, это стало очень приятным сюрпризом. Провела я с ней прекрасное время, наслаждаясь действительно интересным сюжетом и милыми моментами.

Лидия Стрельникова работает в журнале Богема и живет в Москве. У нее есть прекрасный дедушка, который ее воспитывал, а она его очень любит и уважает. Нежданно-негаданно ей поручают взять интервью у Андерса Норберга - Голливудского актера, который невероятно красив, горяч и вообще прекрасен. Он снимается в популярном сериале о вампирах. Вся на нервяках она берет у него интервью и, собсна, Андрес предлагает Лиде погулять по Москве, а после делает весь недвусмысленные предложение, на которое Лида отвечает согласием.

Давайте разъясним сразу. Будь я на месте Лидии, и допустим я пошла взять интервью у...ну не знаю...известного актера, который мне очень нравится. ( Если бы там был Сэм Клаффлин, то вообще обсуждать нечего). В общем, если бы я была на месте Лиды - поступила бы так же. Но надо все-таки осознавать возможные последствия и нести ответственность. В этом Лида меня не подвела.
Она была адекватной, хорошей девушкой. Не питала надежд и достаточно спокойно реагировала на все, что происходило, несмотря на весь капец.
Да, иногда она давала слабину, но это наоборот делает ее живой и настоящей.

Андерс Норберг – он швед, актер, я говорила, что он горяч? Угу. Помимо этого еще и очаровательный, добрый, заботливый, душевный... но в тоже время - мужчина, который любит свою работу и старается смиряться с тем, что к ней прилагается. В некоторых моментах он был абсолютно приземленным, обычным, чем в принципе и зацепил.

В книге есть серьезные моменты, в чем-то жизненные, они не бросаются в глаза и гармонично смотрятся на фоне всего. Хотя эта книга больше похожа на прекрасную сказку с милой любовной историей.
Из-за того, что книга написана русским автором и главная героиня русская девушка, а половину книги действие происходит в Москве - чувствуешь особую связь. Я не знаю - почему, но мне это нравится!

Есть чувство, будто ее написали, прям для меня, так как она явно нашла отклик в моем сердце. Русских авторов я люблю, пока что никто меня не разочаровал. Дарью я добавляю в авторы, за выходом книг, которых буду следить.
"Исключение" зашло мне очень хорошо и сильно понравилось, добавила в лучшие книги за 2017 год и всем советую прочитать ее!
картинка tanya_river