Ninanewwworld

3 августа 2017 г. 23:07

После не особо удачной книги про привидений - дилогии про Анну - я решила себя полечить четвёртой книгой цикла "Агенство Локвуд", где более удачные истории о паранормальных явлениях. Тем более, что уже осенью будет пятая часть и я надеюсь у нас ее быстро переведут.

Вот это я понимаю достойная литература о призраках, привидениях и паранормальных явлениях. Все продуманно, складно, иногда жутковато, но всегда объясняемо. И вплетение в сюжет немного любви, дружеской теплоты, взаимопомощи и необычности делает эту историю невероятно притягательной.

А ещё я продолжаю обожать чудесного черепа в банке, которые вытягивает всю смешную часть книги. Я бы не отказалась от такого весёлого друга.

Тут автор превзошёл сам себя - призраков и привидений будет больше, чем когда-либо, детективно-исследовательской деятельности тоже, интересных и занятных случаев напихал много. Короче по мне это самая интересная часть из четырёх. А финал и рассуждения героев в конце истории дают пищу для размышления и невероятное желание прочесть следующую часть. Но пока ждём ...

Как всегда Страуд радует простым языком повествования, доступным разъяснением паранормальных явлений, интересным сюжетом и стабильным развитием старых персонажей и уместным добавлением новых. Жду пятую часть!

картинка NinaLisko