3 августа 2017 г. 20:45

3 ЭТО ХОРОШАЯ КНИГА!

Вот я дочитала 5-ую часть интересной серии "Зерцалия". Я не понимаю, почему все так негативно относятся к этим книгам. Думала написать рецензию после прочтения 7 части, но не удержалась. Я просто в восторге от этих книг. Все пишут, что персонажи-"картонки", но ведь это не так! Все персонажи с психологической глубиной. Катерина - вечная храбрость, правда, иногда не уместная. Алекс - вечный позитив. Игорь - забота о родных и близких. Виолетта Шадурская - целеустремленность, позже - исправление своих ошибок в прошлом, делая благие дела в настоящем. Наташка - неуверенная девочка, которая прячется за маской страдалицы. Даже Властелины - желание лучшей жизни, достигая её через плохие дела, но позже - срабатывает закон кармы. Можно бесконечно приводить примеры, ведь персонажи индивидуальные, и их чувства и мысли - такие разные.
Иногда, я находила не состыковки. Хотя, может я некоторые эпизоды не поняла. В книге много экшена. Много драк, битв, мрачных моментов. Всё таки чувствуется, что писатель - автор многих комиксов. Но все они проработаны очень хорошо. Часто, мне казалось, что автор не ценит своих героев, постоянно убивая их. Всегда устраивает подставу, что у меня наворачиваются слёзы.
Минусы есть. Например: сухой язык, мало прилагательных. Мотивации злодеев банальны. Да, и осознание Катерины по поводу Игоря я не поняла.
Но мое подростковое сердце полюбило эту серию. 4,5 из 5!!!