3 августа 2017 г. 13:24

Плюсы:

Наличие такой книги уже сам по себе плюс, для владельцев компаний и топ менеджеров, в поиске ответа на вопрос: как совместить духовные (например христианские) ценности и бизнес. Исследований и книг на эту тему - единицы. Цель автора сформулировать концепт за счет чего компания может быть местом где люди будут получать радость от того, что они делают.

Минусы:

Действия происходят на территории США и описывается опыт с 1980-х по 2002 год. Для экономики США один из самых лучших периодов в истории. Как следствие корпоративный эксперимент который поставил со-владелец и глава компании AES (автор книги) возможно не всем окажется под силу в текущей ситуации в России. Тема поднимается сложная и описать её, чтобы она читалась с радостью - не получилось.

Сухой остаток:

Опыт компании тиражируется разными бизнес школами в мире включая Гарвард. Многие IT компании (facebook, zapos, google, яндекс…) переняли некоторые компоненты, чтобы повысить радость от работы для своих сотрудников. Настольная книга для православных (и других духовных конфессий) предпринимателей и руководителей. Чтение книги может привести к тому, что вы захотите уволиться с текущего места работа. Будьте аккуратны.

Моя оценка: 8.5 / 10