3 августа 2017 г. 11:43

5 Настоящая дружба

Благодарю Господа Бога Творца Единой Вселенной за возможность писать рецензии и делиться мнением.
Далай - лама и Десмонд Туту вот уже дружат целых 10 лет и очень преданы друг- другу. Я не смог сдержать слез, когда 2 духовных лидера рассказывали о своей истории жизни. В очередной раз восхищаюсь этими двумя людьми, которые несмотря на пережитые невзгоды и тяжести продолжают улыбаться и давать духовные наставления целому миру. Очень понравилось как 2 друга шутят друг над другом , ведь они говорят , что лучше смеяться , чем грустить . Книга местами заставляет смеяться, а местами и плакать . Очень много размышлений на повседневные темы . Но самый главный вопрос : Как радоваться в мире , где царит хаос и несчастье ?. Далай- лама и Десмонд Туту говорят , что можно обращать внимание на глобальные проблемы, а можно обращать внимание на людей , которые помогают друг-другу в тяжкие времена и любят друг-друга. Далай-лама и архиепископ Туту говорят, что нужно проявлять сострадание , любовь и щедрость , чтобы продолжать радоваться. Ведь , когда мы помогаем другим мы обретаем счастье. Что меня очень сильно порадовало так это то , что в конце книги есть практики , которыми грех не воспользоваться. Всем рекомендую книгу к прочтению . Спасибо за уделенное внимание :). Любите друг-друга и проявляйте сострадание (:

Благодарю Господа Бога и маму за подаренную возможность.