2 августа 2017 г. 17:06

Замечательная история! Впервые знакомлюсь с произведением данного автора, но после прочтения сразу появилось желание делать это и дальше. Я, как любитель литературы на тему второй мировой войны, всегда радуюсь появлению ещё одного достойного произведения на эту тематику и данный роман является одним из них.
История жизни двух подруг Лены и Каролины в оккупированной Польше во время второй мировой войны. История выживания и попыток спасти не только свою жизнь, но и жизнь близких тебе людей.
Повествование захватывает с первых строк, будто ты не книгу читаешь, а сидишь рядом с главными героями и участвуешь в беседе. Так ярко возникали перед глазами образы прочитанного, что создавалось впечатление, что смотришь фильм.
Автор упомянул в сюжете ужасы с которыми сталкивалось еврейское население во время второй мировой войны и внес в историю реальных персонажей тех времен. А если и присутствуют какие-то неточности, то не стоит забывать, что это прежде всего художественное произведение, а не документальное.
Благодаря простому слогу изложения, интересный сюжет захватывает внимание читателя и, благодаря интриге, не отпускает, не давая возможности выпустить книгу из рук.