2 августа 2017 г. 10:16

4 ▲16/50

Это сборник рассказов врача психиатра о его пациентах. По большей части истории смешные, поэтому хотите расслабиться, посмеяться, поудивляться - читайте.
Читаешь истории о психбольных людях и диву даёшься на что способен человеческий мозг. И думаешь, а может мы все немножечко психбольные? А что вообще считается нормальным? Здоровые люди ограничивают себя в свободе, им никогда не понять каково это - обкидываться какашками. А вот если ты закидаешь всех своим дерьмом - это не нормально, готовься попасть в психушку. (А санитары-то здоровые люди, но в итоге они же и окажутся в говне). Почему я всё про фикалии? Просто это самая смачная и запоминающаяся история из этого сборника рассказов.
На самом деле мне интересно читать о психически больных людях. Я сочувствую таким людям, сердце разрывается, понимая, что они ничего не понимают. Но бывают и такие истории от которых смехом заливаешься. И смех и грех.
Скорее всего, натолкнул меня наконец-то прочитать эту книгу просмотр коротких видео на ютуб о психиатрии. Случайно наткнулась на запись беседы врача с реальным больным. Посмотрев одно видео, я смотрела ещё и ещё. И как же не хочется быть на месте таких людей. Не желаю такого никому.